В России зафиксирован еще один смертельный случай от коронавируса - Южные дела

В России зафиксирован еще один смертельный случай от коронавируса

28 марта 2020 | 17:59

Это седьмой летальный случай в стране

Речь идет о 69-летней женщине, которая проходила лечение в Москве. У нее был положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. При госпитализации больной диагностировали двухстороннюю пневмонию. Также у пожилой женщины был ряд серьезных хронических заболеваний.

Как сообщили в оперштабе по коронавирусу, умершая пациентка была врачом-эпидемиологом по профессии, работала преподавателем в вузе. Как она заразилась не известно, так как ранее женщина не контактировала с больными коронавирусной инфекций.

Напомним, в России заразился коронавирусом первый медик. Инфицированной оказалась медсестра из больницы Красноярска. Женщина работала в отделении, где находятся заболевшие COVID-19 пациенты.

Всего на 28 марта в России 1 264 инфицированных коронавирусом. 49 пациентов выздоровело. В настоящий момент от болезни умерли семь человек пятеро в Москве, один в Санкт-Петербурге, один в Оренбурге.

В Краснодарском крае за последние сутки появились восемь новых больных. Всего на Кубани зарегистрировано 17 случаев инфицирования, 16 пациентов лечатся в крае, одного отправили в Москву. Самый первый заразившийся на Кубани — житель Приморско-Ахтарского района, который вернулся из Италии. Сегодня 28 марта стало известно, что этот мужчина выздоровел.

Автор
Анастасия Киреева