На Кубани за сутки зафиксировано 11 случаев заражения коронавирусом - Южные дела

На Кубани за сутки зафиксировано 11 случаев заражения коронавирусом

07 апреля 2020 | 10:54
statistika_po_zabolevshim_koronavirusom_v_rossii

В России COVID-19 подтвержден еще у 1154 человек

За сутки в Краснодарском крае подтверждены еще 11 новых заразившихся коронавирусом. Всего в регионе выявлен 61 инфицированный COVID-19. За весь период выздоровело 15 пациентов, их уже выписали домой.

В краевом Минздраве сообщают, что у 22 больных ухудшилось состояние — его оценивают как средней степени тяжести. Пять человек находятся в тяжелом состоянии — их подключили к аппаратам ИВЛ.

Сегодня стало известно о первом летальном случае на Кубани. В краевом Минздраве сообщили, что 45-летний житель Лабинска вернулся из страны с неблагоприятной эпидобстановкой. 3 апреля ему диагностировали коронарную инфекцию. Сегодня 7 апреля стало известно, что этот пациент умер в Лабинской ЦРБ от осложнений, вызванных COVID-19.

В России число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 1154. Всего в стране зарегистрировано 7497 случаев заболевания COVID-19 в 81 регионе.

За весь период пандемии коронавируса в России произошло 58 летальных исходов. Выздоровели 494 человека. На выявление инфекции в стране проведено более 795 тысяч тестов.

Во всем мире число заболевших пневмонией нового типа превысило 1,3 млн человек. За время пандемии зафиксировано около 74 тысяч смертей, более 275 тысяч человек выздоровели.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля. Людям запрещено без особой надобности покидать дома и пользоваться личным транспортом.

Всех прилетающих на Кубань из Москвы и Питера будут отправлять на изоляцию. Малоимущим семьям выплатят компенсации в связи с карантином, а малому и среднему бизнесу предоставят ряд льгот.

После снятия карантина в крае сохранится запрет на передвижение между муниципалитетами.

Автор
Антон Волощенко