В России стартовал прием команд на международный чемпионат "Битва роботов" - Южные дела

В России стартовал прием команд на международный чемпионат "Битва роботов"

24 марта 2023 | 16:54
v_rossii_startoval_priem_komand_na_mezhdunarodnyj_chempionat_bitva_robotov
фото: rawpixel.com, Freepik

Победители поединков получат приз до 2 млн рублей

Специалисты в области робототехники могут продемонстрировать свои работы и проверить их силы в международном чемпионате «Битва роботов». К участию в состязаниях принимаются команды в составе от 3 до 5 человек. Задача коллектива — сконструировать робота для участия в поединках. Он должен соответствовать требованиям турнира, иметь габариты не более 120 см и вес не больше 110 кг. К сборке стоит приступать после того, как организаторы уведомят команду, что ее заявка принята.

Подать заявку можно до 20 апреля на Госуслугах в разделе «Битва роботов». При выборе организаторы оценят оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт коллектива. Всего на соревнования пригласят 48 команд. Финал состоится в декабре 2023 года, а победители получат приз до 2 млн рублей. Чемпионат организуют Минцифры РФ, Promobot и ООО «Дабл Ю Экспо» в рамках международного проекта «Игры будущего».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко