В результате стихии на Кубани погиб ребенок и двое взрослых - Южные дела

В результате стихии на Кубани погиб ребенок и двое взрослых

06 июля 2021 | 12:58
v_rezultate_stihii_na_kubani_pogib_rebenok_i_dvoe_vzroslyh
фото: t.me/tipichkras

Также проверяется сообщение о смерти еще одного ребенка и взрослого 

В результате наводнений после ливней и паводков в Туапсинском районе погибли три человека. Об этом сообщили»Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В селе Дефановка поток воды смыл с обочины в канаву автомобиль, в котором находились родители с ребенком. В результате погибла 36-летняя мать и 13-летний подросток. По предварительным данным, смерть наступила в результате асфиксии. Муж погибшей доставлен в больницу, где находится в настоящее время. У мужчины диагностировано обморожение, наступившее из-за холодной воды. 

Как уточняют в краевом следственном управлении СКР, мужчина смог выбраться из машины самостоятельно. Семья приехала на Кубань из Свердловской области.

Также в селе Горском Туапсинского района погиб 71-летний местный житель, который не мог самостоятельно передвигаться. 

Территориальным отделом СКР по факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Устанавливаются обстоятельства их смерти, а также будет проверена работа лиц, ответственных за оповещение граждан об ухудшении погоды и возможности подтоплений.

Кроме того в прокуратуру поступило сообщение о гибели еще одного ребенка и взрослого. Информация в настоящее время проверяется. На место происшествия вылетел и.о. прокурора края Павел Гвоздев.

Напомним, что сильные дожди и продолжительные ливни привели к наводнению и выходу рек из берегов в шести муниципалитетах края. Как писали «Южные дела», в Сочи, Горячем Ключе, Геленджике (пос. Архипо-Осиповка), Туапсинском, Славянском и Северском районах введен режим ЧС. Всего за несколько часов там выпало до двух месячных норм осадков. 

Автор
Ксения Соседко