В психиатрической больнице Краснодара развернут ковидный госпиталь - Южные дела

В психиатрической больнице Краснодара развернут ковидный госпиталь

06 октября 2021 | 14:33
v_psihiatricheskoj_bolnice_krasnodara_razvernut_kovidnyj_gospital_03
фото: @vice_governor23

Предыдущие пациенты медучреждения были перераспределены 

В июле 2021 года стало известно, что специализированную психиатрическую больницу №7 в поселке Российском города Краснодара переоборудуют под ковидный госпиталь. Решение принято в целях увеличения коечного фонда для заболевших COVID-19. Психиатрическая больница №7 включает в себя несколько отделений, в общей сумме на 1025 мест. 

v_psihiatricheskoj_bolnice_krasnodara_razvernut_kovidnyj_gospital
фото: Yandex.Maps

Как сообщили ранее «Южным делам» в пресс-службе Минздрава Краснодарского края, пациенты психиатрической больницы будут перераспределены перед открытием ковидного госпиталя. Те, кто завершил курс лечения, и по оценке врача в дальнейшем пребывании в стационаре не нуждается, будет выписан. Пациенты проходящие терапию будут переведены в другое медучреждение соответствующего профиля. 

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что ковидный госпиталь на базе психиатрической больницы приступил к работе. Койки оснащены подачей кислорода, а сотрудники прошли переобучение для работы с пациентами с инфекционными заболеваниями. В настоящее время в больнице оборудовано 500 коек. 

Напомним, что в Краснодарском крае за период пандемии общее число заболевших коронавирусом превысило 75 тысяч человек. Из них выписано 54 693 человека, скончались в результате болезни 6 415 пациентов. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 декабря 2021 года.

Автор
Ксения Соседко