В парке "Краснодар" 30 марта открыли Японский сад - Южные дела

В парке "Краснодар" 30 марта открыли Японский сад

30 марта 2023 | 12:18
v_parke_krasnodar_30_marta_otkryli_yaponskij_sad_03
фото: Евгений Таранжин, t.me/prostoevgeny

Вход в новую очередь парка доступен по QR-коду

В парке Галицкого сегодня состоялось долгожданное открытие Японского сада, строительство которого начали в конце 2021 года. Об этом сообщил краснодарский фотограф Евгений Таранжин. На сложном ландшафте площадью 7,5 га расположились искусственные водоемы и строения в стилистике Страны восходящего солнца, окруженные богатой флорой. В саду высажено 6700 различных деревьев, 5900 кустарников и 280000 цветов. Витиеватые тропинки, протяженностью почти 3,6 тысяч метров, выложены из различных материалов и создают узоры на зеленом полотне.

v_parke_krasnodar_30_marta_otkryli_yaponskij_sad_01
фото: Евгений Таранжин, t.me/prostoevgeny

Двери Японского сада будут открыты ежедневно с 07:00 до 00:00. Посетить его можно бесплатно, однако есть ограничения — единовременно на территории не могут находиться более 200 человек. Желающим посетить новую очередь парка необходимо для входа получить QR-код на официальном сайте Японского сада и прочесть правила посещения.

Обновлено от 13:44: как сообщили в пресс-службе парка, 30 и 31 марта посещение дополнительно будет осуществляться в порядке живой очереди, а не только по QR-кодам.

После объявления об открытии новой очереди парка QR-коды запланированные на день закончились за несколько часов, а пользователи сообщили о сбоях в работе сайта, который вероятно не выдержал нагрузки.

В настоящее время на территории продолжается строительство новой очереди — парка Облаков.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко