В парке Галицкого к открытию готовят новый арт-объект - Южные дела

В парке Галицкого к открытию готовят новый арт-объект

12 апреля 2020 | 15:08
otkrytie_novogo_art_ob"ekta_v_parke_galickogo
фото: instagram.com/tipichkrd

Кадры со стройплощадки очевидцы опубликовали в соцсетях

Пока жители Краснодара заперты дома на карантине и могут лишь мечтать о прогулках на свежем воздухе, в парке Галицкого во всю идет подготовка к открытию нового арт-объекта. В сети появились видео и фото белоснежной инсталляции, которая в скором времени станет излюбленным местом у фотографов и ценителей прекрасного.

Как и многое в парке Галицкого, новый арт-объект выполнен в стиле минимализм. Он представляет собой объемные фигуры людей на стене, сделанные из воздушного сетчатого материала. На первый взгляд, по мнению очевидцев, скульптуры напоминают бурлаков с картины Ильи Репина. Истинная авторская задумка неизвестна.

видео: instagram.com/tipichkrd

Об арт-объекте на момент публикации новости в официальных источниках не сообщается. Вероятно, это сделано для того, чтобы не вызывать у граждан желание поскорее отправиться в парк и увидеть все собственными глазами. Ведь в крае все еще действует карантин, нарушение которого карается штрафом.

Напомним, парк Галицкого открыт в 2017 году. Территория разделена на несколько зон, среди которых летний амфитеатр, песочница с горками, веревочный парк, музыкальный и водный лабиринт, скейт-парк и другие. В начале 2019 года здесь заработали кафе и бургерная. В конце 2019 года в парке состоялось открытие новой очереди.

Автор
Антон Волощенко