В память о погибшей дочери в детском саду Краснодара родители посадили розы - Южные дела

В память о погибшей дочери в детском саду Краснодара родители посадили розы

17 мая 2020 | 15:30

По словам матери двухлетней девочки, «принялись все до одной»

В детском саду №48 во время прогулки 9 сентября 2019 года на двух малышей и воспитательницу из-за сильного ветра рухнуло дерево. Двухлетняя Вика получила открытую черепно-мозговую травму. По пути в больницу девочка умерла. 19 ноября ей бы исполнилось три года.

В память о погибшей дочери родители посадили на месте рокового дерева белые и красные розы. «Принялись все до одной. Ей бы [Вике] понравилось, ведь она так любила цветочки», — рассказала мать девочки.

Напомним, после трагедии мать Вики заявила, что расследование смерти ее ребенка ведется необъективно.

— Теперь пытаются замять это дело! Так как наша доблестное образование пытается прикрыть свои недоработки и то, что проверки на территориях садов проходят только на бумагах, которые тем же самым заведующим приходится подписывать, если хотят остаться на своих местах, — объяснила женщина.

Впоследствии главный специалист по озеленению и экологии департамента городского хозяйства Краснодара Сергей Кравцов заявил, что ответственность за смерть девочки пытаются возложить на него. Якобы он не учел степень аварийности дерева, которое упало на двухлетнюю Вику.

Руководитель краевого главка СК РФ Вадим Бугаенко позднее подтвердил, ссылаясь на результаты экспертизы, что специалист проглядел ветхое дерево.

В настоящее время у следствия достаточно доказательств для предъявления обвинений. Помимо Кравцова, в деле фигурирует заведующая детским садом.

Автор
Антон Волощенко