В отношении начальника следственного отдела МВД Крымского района возбуждено уголовное дело - Южные дела

В отношении начальника следственного отдела МВД Крымского района возбуждено уголовное дело

14 января 2020 | 18:38
V otnoshenii nachal'nika sledstvennogo otdela MVD Krymskogo rajona vozbuzhdeno ugolovnoe delo

Она подозревается в покушении на получение взятки в размере 800 тыс. рублей 

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении замначальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела  Елену Сарычеву. Она подозревается в покушении на получение взятки в размере 800 тыс. рублей с использованием своего служебного положения. Об этом “Южным делам” сообщили в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю. 

По данным следствия, декабре 2019 года Сарычева за вознаграждение в 800 тысяч рублей обещала оказать помощь в прекращении уголовного преследования в связи с истечением сроков давности. 

Фигурант уголовного дела согласился на сделку, однако в дальнейшем сообщил о предложении сотрудницы МВД в правоохранительные органы.

Вместе с тем, подозреваемая дала указание своей подчиненной переквалифицировать действия мужчины и прекратить уголовное дело. После того, как следователь выполнила указания руководителя, Сарычева отправила еще одного своего сотрудника за вознаграждением. 

Данные действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время замначальника ОМВД России по Крымскому району отстранена  от выполнения служебных обязанностей. Также в ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному поводу проводится проверка, по результатам которой будет принято решении в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Автор
Анна Митрофанова