В Новороссийске заморозили стройку, где рабочие устроили шумный праздник - Южные дела

В Новороссийске заморозили стройку, где рабочие устроили шумный праздник

12 мая 2020 | 16:26
v_novorossijske_strojku_zamorozili_posle_shumnogo_prazdnika_rabochih
фото: nvrsk_new

У застройщика отозвано разрешение на строительство объекта

В соцсетях 12 мая появилось видео с одной из стройплощадок Новороссийска. На кадрах видно, как около 15 рабочих накрыли стол, громко слушают музыку и танцуют. Все это происходит во время карантина, когда выходить на улицу и устраивать гулянья запрещено.

«Вот так отдыхают строители. Им все можно. И 9 мая отметить, и работать без самоизоляции. А остальные сидите на дома и через окошечко поздравляйте друг друга. Как-то несправедливо», — отметила автор ролика.

видео: nvrsk_new

Мэр города-героя Игорь Дяченко отреагировал на выходку строителей и заявил, что нарушителей привлекут к административной ответственности.

«В ходе проведенного расследования выяснилось, что на видео — граждане Узбекистана. Все они работали на той самой строке. Известно, что данная площадка, где рабочие устроили пикник, находится в селе Гайдук, там ведется строительство многоквартирного жилого дома.

На прораба составлен протокол о нарушении режима самоизоляции, принятого для предотвращения распространения коронавируса. Нарушителям грозят штрафные санкции. У застройщика ЖК «Гайдук-Сити» отозвали разрешение на строительство», — сообщил мэр Новороссийска в соцсетях.

Напомним, ранее в Новороссийске за нарушение карантина была уволена вице-мэр, устроившая поездку на шашлыки.

Автор
Антон Волощенко