В Новороссийске спасатели достали из колодца немецкую овчарку - Южные дела

В Новороссийске спасатели достали из колодца немецкую овчарку

28 августа 2020 | 18:49
v_novorossijske_spasateli_dostali_iz_kolodca_nemeckuyu_ovcharku_01

Пес оказался явно домашним и теперь разыскивают его хозяина

28 августа в Новороссийске жители улицы Глухова вызвали службу спасения, сообщив, что в колодец провалился пес. На место происшествия прибыли спасатели и увидели на дне колодца крупную немецкую овчарку. Сколько животное провело в ловушке и как оно там оказалось неизвестно. Четырехлапому повезло, что в колодце не было воды. 

Вызволить пса оказалось непросто, поскольку он достаточно тяжелый, но все-таки выполнимо. На видеозаписи видно, как после освобождения собака дружелюбно виляет хвостом своим спасителям и заглядывает в камеру.

По словам сотрудников службы спасения, питомец явно домашний и очень ласковый. Они забрали его с собой на базу, и надеются, что хозяин скоро найдется и заберет своего четвероногого друга. Об этом сообщил начальник МБУ ПАСС «Служба Спасения» Новороссийска Алексей Одеров. 

Спасатели города-героя регулярно спасают не только людей, но и животных. 5 дней назад «Южные дела» писали, как им пришлось разобрать пол в квартире, чтобы вызволить котят. Женщина рассказала, что беременная кошка смогла забраться под пол и там окотилась. 

23 августа спасатели Новороссийска прибыли на вызов испуганной девушки. В ее квартиру залетела летучая мышь, которая ее сильно напугала. Незваный ночной гость был пойман и отпущен на волю. 

Изображение: instagram.com/alekseioderov. 

Автор
Ксения Соседко