В Новороссийске состоялся парад Победы и церемония возложения цветов - Южные дела

В Новороссийске состоялся парад Победы и церемония возложения цветов

09 мая 2023 | 13:02
v_novorossijske_sostoyalsya_parad_pobedy_i_ceremoniya_vozlozheniya_cvetov_08
фото: t.me/kondratyevvi

Торжественным строем прошли более 2 тысяч военнослужащих

Новороссийск стал единственным в 2023 году городом на Кубани, в котором власти одобрили проведение парада 9 мая. В День Победы, несмотря на дождь, в городе-герое состоялся парад в присутствии зрителей.

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По улице Советов прошли маршем более 2000 военнослужащих Новороссийского гарнизона, подразделения Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, бригады десантных кораблей, воины десантно-штурмовой дивизии, казачьего зенитно-ракетного полка, сотрудники пограничных органов, МЧС, казаки и кадеты, сообщили в пресс-службе администрации края.

Также по главной улице города проехала колонна военной техники.

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В 78-ю годовщину Великой Победы в Новороссийске у Вечного огня состоялась церемония возложения цветов. Память погибших почтили Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Новороссийска Андрей Кравченко и руководители правоохранительных органов и ведомств.

«Мы никогда не забудем, какой дорогой ценой далась Великая Победа. Сколько тысяч судеб жителей края искалечила война. Вечная память и слава павшим на полях сражений Великой битвы!», — написал глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко