В Новороссийске мужчина инсценировал убийство женщины ее супругом - Южные дела

В Новороссийске мужчина инсценировал убийство женщины ее супругом

26 августа 2021 | 12:14
v_novorossijske_muzhchina_insceniroval_ubijstvo_zhenshchiny_ee_suprugom

В настоящее время муж погибшей находится в реанимации

Преступление было совершено 24 августа 2021 года в одной из квартир дома по ул. Суворова г. Новороссийска. Как выяснили «Южные дела», в тот день около 15:00 в полицию города позвонил 39-летний мужчина и сообщил, что его знакомый совершил убийство. По его словам, владелец жилища поругался со своей гражданской женой. Эмоции взяли верх и супруги стали наносить друг другу ножевые ранения. В результате женщина умерла на месте, а ее муж в бессознательном состоянии. 

На место преступления прибыли полицейские, которые обнаружили тело 41-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Ее 51-летний муж лежал на полу без сознания, держа в руке нож. Мужчину доставили больницу, сейчас он в реанимации, за его жизнь борются врачи. 

— Показания свидетеля вызвали подозрения, поскольку у тела погибшей имелось трупное окоченение, которое могло наступить спустя 15 часов после смерти. В ходе допроса заявитель был изобличен во лжи, — сообщил «Южным делам» старший следователь-криминалист СУ СКР по Краснодарскому краю Эдуард Плотников. 

Как выяснилось в ночь с 23 на 24 августа мужчина зашел в гости к супружеской паре. Они стали распивать алкогольные напитки, а затем дружеские беседы закончились поножовщиной. Желая избежать наказания гость решил инсценировать преступление, чтобы отвести от себя подозрения. С расчетом на то, что хозяин квартиры умер, он вложил ему в руку орудие убийства и вызвал правоохранителей. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство. Он задержан и заключен под стражу. Обвиняемый дал признательные показания. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани ревнивый муж убил жену и инсценировал ее исчезновение. Подозреваемый увидел в телефоне супруги переписку с другим мужчиной. Из ревности он ударил женщину, а затем задушил.

Автор
Ксения Соседко