В Новороссийске мать позволяла любовнику развращать свою семилетнюю дочь - Южные дела

В Новороссийске мать позволяла любовнику развращать свою семилетнюю дочь

11 ноября 2019 | 13:21
iznasilovanie rebenka

Женщину осудили на 12,5 лет, ее сожитель проведет в тюрьме 15 лет

Семилетнюю девочку воспитывала мать-одиночка. Женщина и ребенок жили в Новороссийске. Известно, что 45-летняя мать работала флористом. В 2018 году она познакомилась с 38-летним ранее судимым мужчиной. Вскоре он переехал к ней. О том, чем заставляли заниматься маленькую девочку ее собственная мать с любовником, стало известно случайно.

По версии следствия, к девочке пришла в гости двоюродная 16-летняя сестра. Вместе они играли в детскую компьютерную игру. В какой-то момент на мониторе компьютера появилась неприличная реклама. Увидев ее, семилетний ребенок вдруг заявил, что делал с мамой и отчимом тоже самое. Старшая сестра передала услышанное своим родителям, которые тут же обратились в полицию, пишет «Новороссийский рабочий».

Правоохранители опросили девочку в присутствии психолога и законного представителя — бабушки. Малышка в подробностях рассказывала, как к ней приставал отчим. Выяснилось, что мужчина развращал ребенка неоднократно. И каждый раз рядом в этот момент присутствовала родная мать девочки. Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в Краснодаре, показала, что малолетняя жертва говорит правду. Помощник прокурора констатировал, что девочка описывала такие физиологические детали, которые в ее возрасте ребенок знать не может. Однако на суде мать девочки и ее сожитель вины не признали.

По решению суда мужчину и женщину признали виновными в насильственных действиях сексуального характера против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Мать девочки осудили на 12 лет и 6 месяцев заключения в колонии общего режима. Ее сожитель получил 15 лет колонии строгого режима.

Семилетнюю девочку, ставшую жертвой извращенцев, передали на воспитание бабушке. В ближайшее время будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав.

Автор
Анастасия Киреева