В Новороссийске из-за ураганного ветра до 35 м/с включили сирены - Южные дела

В Новороссийске из-за ураганного ветра до 35 м/с включили сирены

11 марта 2021 | 14:11
v_novorossijske_vklyuchili_sireny_iz_za_uragannogo_vetra

Системы оповещения запущены для предупреждения об опасном явлении

Как ранее писали «Южные дела», в Новороссийске 11 марта усилился ветер до 27-32 м/с. На море наступил шторм — высота волн достигла двух метров. В течение дня погода ухудшалась, и уже в обед в городе скорость ветра приблизилась к ураганным значениям (до 35 м/с). По оценкам метеорологов, стихия будет бушевать на побережье до 13 марта.

В соцсетях местные жители поделились последствиями сильного ветра. На ул. Бориса Пупко рядом с многоэтажками и машинами перевернулся продуктовый ларек. На углу пр. Ленина и ул. Мурата Ахеджака со стройки сорвало крышу. Во дворе жома по ул. Советов оторванная ветка упала на авто. В одном из микрорайонов мусорный бак вынесло на дорогу.

Рядом с крейсером «Михаил Кутузов» женщина, ожидая зеленого сигнала светофора, держалась за столб, на котором он закреплен, чтобы не упасть. Кроме того, в городе зафиксировано множество ДТП. Из-за происходящей непогоды были запущены сирены для оповещения граждан об опасных явлениях.

«До конца суток 11.03.21 г., ночью и утром 12.03.21 г. ожидается северо-восточный ураган порывы 35 м/с, в ночные, утренние часы температура воздуха 6-8 мороза, парение моря, обледенение судов, причалов. Высота волн 15-25 дм. Видимость на дорогах временами 500-1000 м. На дорогах города затруднено движение, плохая видимость, метель», — сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Автор
Антон Волощенко