В Новороссийске из-за сильного дождя затопило дороги - Южные дела

В Новороссийске из-за сильного дождя затопило дороги

10 августа 2021 | 11:36
v_novorossijske_iz_za_silnogo_dozhdya_zatopilo_dorogi
фото: t.me/chpnvrsk

За час в городе выпало 45 мм осадков 

Рано утром 10 августа в Новороссийске начался сильный дождь из-за которого затопило около десятка улиц города. Местные жители в социальных сетях сообщили, что дороги и тротуары оказались под водой по улицам Мира, Портовой, Советов, проспекта Ленина, Энгельса, Дзержинского, Волгоградской. Также подтопления после осадков произошли в с. Широкая Балка под Новороссийском. 

v_novorossijske_iz_za_silnogo_dozhdya_zatopilo_dorogi_01
фото: t.me/chpnvrsk

На видео запечатлено, что в некоторых местах на дорогах уровень воды доставал до госномеров автомобилей. Проезжающие машины оставляли за собой волны. Один из местных жителей снял на камеру, что его двор и гараж оказался затоплен после сильного дождя. 

видео: t.me/tipichkras, t.me/novosti_novoross, t.me/chpnvrsk

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в промежуток с 04:30 по 05:30 в Новороссийске выпало 45 мм осадков. Несмотря на это уровни рек не превысили неблагоприятных отметок. Угрозы и вероятности ЧС в городе нет. Все социально значимые объекты работают в штатном режиме. Заявок о подтоплениях не поступало. 

v_novorossijske_iz_za_silnogo_dozhdya_zatopilo_dorogi_02
фото: t.me/chpnvrsk

В Краснодарском крае действует экстренное предупреждение по непогоде с 10 по 13 августа . На территории региона ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с.

Подтопления в Новороссийске после сильных ливней и дождей происходили неоднократно. В прошлом году наиболее сильные подтопления дорог и тротуаров были в августе и сентябре. Как писали «Южные дела», во время очередного дождя любители сапбордов решили воспользоваться ситуацией и отправились плавать по улицам города.

Ранее «Южные дела» писали про потоп в торговом центре и падение рекламного щита на авто в Сочи. 

Автор
Ксения Соседко