В Новороссийске экс-замначальника таможни, его коллега и застройщик осуждены за взятки - Южные дела

В Новороссийске экс-замначальника таможни, его коллега и застройщик осуждены за взятки

12 мая 2022 | 11:11
ehks_zamnachalnika_novorossijskoj_tamozhni_ego_kollega_i_zastrojshchik_osuzhdeny_za_vzyatki

Двое из них арестованы в зале суда

В 2017 году Новороссийская таможня заключила контракт со строительной фирмой «Обсидиан» на капремонт фасада здания ведомства. Организовывать и контролировать проведение работ должен был замначальника таможни, а также начальник отдела эксплуатации и ремонта.

Согласно приговору суда, при реконструкции застройщик допустил нарушения условий контракта, которые и обнаружили сотрудники ведомства. Тогда директор строительной фирмы предложил мужчинам деньги за молчание — заместителю начальника таможни 350 тысяч рублей, начальнику отдела эксплуатации и ремонта — 50 тысяч рублей. В январе 2018 года они получили взятки.

В зале суда были взяты под стражу бывший замначальника Новороссийской таможни и директор стройфирмы, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Им дали по 8 лет колонии строгого режима. Также они на 4 и 5 лет лишены права работать в определенных структурах.

Бывший начальник отдела эксплуатации и ремонта приговорен к 4 годам условного срока с испытательным сроком 3 года. На 4 года он лишен права работать в госструктурах. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте по теме на портале «Южные дела»: в Краснодаре осудят похитителей более 1 миллиарда рублей у Минобороны.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко