В Новороссийске девушка испугалась ночного гостя и вызвала спасателей - Южные дела

В Новороссийске девушка испугалась ночного гостя и вызвала спасателей

23 августа 2020 | 12:58
v_novorossijske_spasateli_vypustili_na_volyu_letuchuyu_mysh_kotoraya_napugala_devushku

К ней в квартиру залетела летучая мышь 

Жительница Новороссийска обнаружила у себя в квартире по улице Видова летучую мышь. Нежданный гость сидел на занавеске у окна. Девушка сильно испугалась и не знала что делать. Она позвонила в «Службу Спасения» Новороссийска и попросила помощи. 

По адресу выехали спасатели. Подручными средствами они смогли отловить летучую мышь и выпустить ее на волю в безопасном месте. 

— Спасаем жильцов от мышей или наоборот, главное спасаем! — говорит начальник МБУ ПАСС «Служба Спасения» Новороссийска Алексей Одеров. 

Это не первый случай, когда спасатели города-героя сталкиваются с ночными рукокрылыми. Вчера жильцы дома по проспекту Ленина сообщили о новом жильце подъезда. Прибывшая на место бригада спасателей поймали летучую мышь и освободили. 

v_novorossijske_spasateli_vypustili_na_volyu_letuchuyu_mysh_kotoraya_napugala_devushku_01

В Краснодарском крае проживает летучая мышь, занесенная в Красную книгу РФ — Гигантская вечерница. Это самая крупная летучая мышь в Европе и России. 

Ранее «Южные дела» сообщали, что в новороссийские спасатели разобрали пол, чтобы вызволить оттуда котят. Как выяснилось, туда пролезла беременная кошка и смогла окотиться.

Изображения: @alekseioderov.

Автор
Ксения Соседко