В Новокубанске возбуждено уголовное дело о поджоге архива УФСИН - Южные дела

В Новокубанске возбуждено уголовное дело о поджоге архива УФСИН

10 января 2023 | 19:17
v_novokubanske_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_podzhoge_arhiva_ufsin
фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Правоохранители устанавливают личности причастных к преступлению 

9 декабря в 04:16 в Новокубанске произошел пожар в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Новокубанскому району и Новокубанском филиале Краснодарской краевой коллегии адвокатов. Предварительно, могли сгореть до 500 материалов.

Площадь возгорания составила 8 кв. м. В 04:27 пожар ликвидировали, пострадавших нет, прокомментировали в краевом ГУ МЧС России.

В огне была уничтожена часть личных дел ранее осужденных лиц, но уже снятых с учета инспекции по отбытии наказания и хранившиеся в архиве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По факту произошедшего МВД возбуждено уголовное дело о поджоге (ч.2 ст. 167 УК РФ). Правоохранители устанавливают личности причастных к преступлению, а также выясняют обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе 1,5 года колонии получил поджигатель пункта полиции. Он хотел уничтожить в огне материалы процессуальной проверки, боясь возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко