В нацпарке Сочи выпустили беременную косулю, которая выздоровела после ранения - Южные дела

В нацпарке Сочи выпустили беременную косулю, которая выздоровела после ранения

16 марта 2021 | 15:29

Обессиленное животное в крови нашли местные жители 

Сегодня беременная косуля после курса лечения вновь оказалась на воле. Сотрудники опергруппы «Леопард» Сочинского национального парка выпустили ее в лес и записали видео на память. 

На кадрах видно, что косуля активна и легко устремилась в чащу леса. На миг она остановилась, чтобы оглянуться в сторону спасителей, будто поблагодарив. 

Как писали «Южные дела», животное обнаружили 10 марта местные жители. Беременная косуля была ранена, измождена и сильно напугана, вокруг нее бегали собаки. Беззащитное животное могли загрызть, однако помощь подоспела вовремя и косулю забрали сотрудники опергруппы «Леопард» нацпарка Сочи. Как предположил один из специалистов, судя по ранениям, на нее вероятно напал волк, который обычно атакует сзади. 

В ветклинике пострадавшей была оказана первая помощь. Будущей матери сделали УЗИ, которое подтвердило, что с малышом все в порядке. 

Спустя 6 дней косуля выздоровела. Как сообщает пресс-служба Сочинского национального парка, ее рана затянулась, а будущая мама набралась сил. После этого ее отпустили в естественную среду обитания.

Автор
Ксения Соседко