В Минздраве опровергли информацию о возможном запрете на поездки между регионами - Южные дела

В Минздраве опровергли информацию о возможном запрете на поездки между регионами

07 декабря 2020 | 12:37
v_minzdrave_oprovergli_informaciyu_o_vozmozhnom_zaprete_na_poezdki_mezhdu_regionami

В настоящее время в России болеет коронавирусом 488 727 человек 

7 и 8 декабря в Москве проходит XIII Всероссийская конференция «Медицина и качество-2020». В первой части программы министр здравоохранения Михаил Мурашко обсудил вопросы о коронавирусе. 

Как сообщали СМИ, глава ведомства высказался о возможности введения в стране новых ограничений на фоне второй волны коронавируса. Якобы, по его словам из-за возникающих очагов инфекции внутри страны, возможно потребуется запретить поездки для физических лиц не только между регионами, но и внутри них. 

Позже помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов опроверг информацию в СМИ. Он заявил, что фраза была вырвана из контекста, — пишет «РИА Новости». 

Ранее «Южные дела» писали, что «коронавирусные посты» установили на границе Кубани и Ставрополья

Тем временем 2 декабря мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил туристов отложить поездки в северную столицу до лучших времен. 

В администрации Краснодарского края в начале ноября сообщили о готовности принимать гостей на термальных источниках региона для восстановления после коронавируса. В Сочи еще летом начали бронировать отели горнолыжных курортов на зимний период. В некоторых гостиницах заполняемости достигала 50%-90%.

Сегодня «Южные дела»  сообщали, что на Кубани было выявлено 179 случаев заражения за сутки, 8 пациентов скончались. За время пандемии в регионе коронавирусом заразились 23 284 человек.

Автор
Ксения Соседко