В Майкопе возбуждено уголовное дело после падения девочки с аттракциона - Южные дела

В Майкопе возбуждено уголовное дело после падения девочки с аттракциона

21 мая 2021 | 12:13
v_majkope_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_posle_padeniya_devochki_s_attrakciona

Во время катания у подростка расстегнулся ремень безопасности 

В городском парке Майкопа 14-летняя девочка пришла прокатиться на аттракционе «Сатурн». По данным следствия, контролер не объяснил школьнице правила безопасности во время нахождения на аттракционе и не проверил надежность застегнутого ремня безопасности. 

Когда аттракцион начал вращаться на скорости, ремень безопасности расстегнулся и девочка выпала с качели. Подросток получила множественные телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея. 

В отношении контролера аттракциона возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Южные дела» писали, что в Тимашевске отец с дочерью пострадали во время катания на аттракционе. При работе «Стар-файера» возник перепад напряжения, из-за чего карусель экстренно остановилась. Качели, где сидели мужчина с дочкой, ударились об ограждение

Автор
Ксения Соседко