В Курганинске 15 лет колонии получил мужчина, заказавший убийство сестры - Южные дела

В Курганинске 15 лет колонии получил мужчина, заказавший убийство сестры

16 сентября 2021 | 14:00
v_kurganinske_15_let_kolonii_poluchil_muzhchina_zakazavshij_ubijstvo_sestry
фото: пресс-служба Краснодарского краевого суда

Ранее наказание вынесли исполнителю преступления 

В Курганинске перед судом предстал 36-летний мужчина. Согласно приговору суда, фигурант испытывал неприязнь к сестре, владевшей сельхозземлями и оборудованием для сельхозработ, а также домом в станице Петропавловской. В период с начала 2018 года до конца июня 2019 года мужчина решил организовать убийство родственницы, чтобы завладеть ее имуществом. 

Он обратился к знакомому и предложил ему совершить преступление, пообещав купить взамен дом, машину и обеспечивать деньгами в будущем. Мужчины договорились, а в июле 2019 года киллер получил от заказчика план преступления и 60 тысяч рублей на расходы. После этого мужчина передал ему охотничий нож, которым бы тот убил его сестру. Затем «заказчик» обеспечил себе алиби, уехав в Туапсинский район. 

Утром 14 июля 2019 года «исполнитель» пробрался во двор к соседям жертвы и оттуда подстерегал женщину. Когда она появилась у себя на участке, мужчина перепрыгнул через забор и не менее 9 раз ударил ее охотничьим ножом в шею и туловище. 

На крик прибежал сожитель женщины, который смог ее защитить. Он получил ранение в живот, однако смог оказать сопротивление нападавшему, что позволило избежать трагедии. Киллер сбежал. Женщину спасли медики. Подробности сообщили «Южным делам» в краевом следственном управлении СКР. 

В отношении брата потерпевшей возбудили уголовное дело о покушении на убийство, организации убийства из корыстных побуждений, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. 

Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима и дополнительно одному году лишению свободы. 

Исполнителю преступления наказание судом было внесено ранее, он получил 10 лет колонии строго режима за покушение на убийство женщины и ее сожителя. 

Автор
Ксения Соседко