В Крымске задержан насильник девочки, скрывавшийся от правосудия 16 лет - Южные дела

В Крымске задержан насильник девочки, скрывавшийся от правосудия 16 лет

05 августа 2020 | 11:12
v_krymske_zaderzhan_nasil'nik_devochki

На след преступника удалось выйти по фото в соцсетях

В 2003 году в городе Артемовск Свердловской области пьяный мужчина, которому на тот момент был 21 год, напал на 16-летнюю девочку, затащил на пустырь и изнасиловал. После он под угрозой расправы забрал у несовершеннолетней сумку с вещами.

Возбудили уголовное дело. Находясь в статусе обвиняемого, преступник скрылся от следствия. 10 февраля 2004 года его объявили в розыск. В ноябре 2007 года мужчину заочно приговорили к семи годам исправительной колонии общего режима.

Сотрудники ФСИН выяснили, что в 2004 году мужчина уехал к родственникам в Краснодарский край. Позднее на Кубань перебрались и его родители. Последние покрывали сына, заявляя, что давно не видели его. В качестве подтверждения они показывали прощальную записку от мужчины.

Во время мониторинга соцсетей сотрудники розыска наткнулись на некую Ольгу, на фотографии с которой находился возможный насильник. Были установлены личность женщины и ее место жительства. Соседи Ольги подтвердили, что с ней живет мужчина, внешне похожий на разыскиваемого преступника.

Как выяснилось, мужчина проживал с Ольгой в Крымске, скрывая преступление. Он рассчитывал, что с момента его совершения прошло много времени, и розыск прекратили. Задержание стало неожиданностью как для преступника, так и для его новой семьи.

Мужчину этапируют в Свердловскую область, где ему предстоит отбыть наказание в виде семи лет лишения свободы. Также будет проверена причастность преступника к возможным нападениям на несовершеннолетних девочек, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани будут судить мужчину, который изнасиловал, пытался убить и бросил в выгребную яму 9-летнюю девочку из хутора Родниковский.

Автор
Антон Волощенко