В Краснодарском крае зафиксировано 66 новых случаев заражения коронавирусом - Южные дела

В Краснодарском крае зафиксировано 66 новых случаев заражения коронавирусом

17 июля 2020 | 11:44
v_krasnodarskom_krae_zafiksirovano_66_novyh_sluchaev_zarazheniya_koronavirusom

За время эпидемии на Кубани скончалось 93 человека от COVID-19 

В Краснодаре новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 28 человек, в Сочи — 9, в Армавире — 8. В Туапсинском и Новокубанском районах — по пять случаев заражения. В Успенском районе COVID-19 обнаружен у двух пациентов. По одному случаю зарегистрировано в Анапе, Геленджике, а также Белореченском, Брюховецком, Каневском, Крымском, КАвказском и Тихорецком районах. 

Среди заболевших 46 женщин и 20 мужчин. Возрастная категория зараженных от 10 до 80 лет. В числе зараженных двое детей — в Краснодаре и Сочи.

За последние сутки скончался один пациент с диагнозом COVID-19 — жительница Лабинска. Женщине было 66 лет, она заболела в начале июля — испытывала общую слабость, недомогание, температура тела повысилась до 38,3 градусов. Первые два лечилась самостоятельно, а после ее госпитализировали в Лабинскую ЦРБ. С помощью компьютерной томографии у пациентки диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Проведенный анализ на COVID-19 дал положительный результат. 

– Пациентка несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но, к сожалению, спасти ее не удалось, – сообщили в минздраве региона.

Отмечается, что у женщины также имелись сопутствующие заболевания — сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

Общее число заболевших на Кубани составляет 7045 случаев, из них 6002 человека выписаны по факту выздоровления, 93 скончались. На данный момент в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 18 пациентов, два человека на эстракорпоральной мембранной оксигенации. Об этом сообщают в министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

Лечение в стационарах продолжают 2295 пациентов. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3041 человек. На 17 июля в медицинские учреждения Кубани с подозрением на новую коронавирусную инфекцию обратилось 18763 человека, из которых 1926 детей. 

В Краснодарском крае было проведено за все время 495060 исследований на COVID-19, 6195 — за последние сутки. 

В обсерваторах Краснодара, Анапы, Геленджика и Сочи остаются 225 человек. За прошедшее время в обсерваторах Кубани находилось 11075 граждан, у 79 из них тест на коронавирус дал положительный результат. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

Автор
Ксения Соседко