В Краснодарском крае за сутки выявлено 60 случаев коронавируса - Южные дела

В Краснодарском крае за сутки выявлено 60 случаев коронавируса

23 июня 2020 | 11:09
statistika_po_koronavirusu_na_23 iyunya_v_krasnodarskom_krae

От COVID-19 в регионе скончались еще два человека

На Кубани за сутки выявлено 60 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Возраст пациентов от трех до 82 лет. Среди заболевших 40 женщин и 20 мужчин, включая восьмерых детей, сообщает оперштаб.

В Краснодаре выявлен 21 новый случай, в Белореченском районе — семь. Шесть заразившихся зафиксировано в Сочи, пять — в Кавказском районе. По три человека в Новороссийске, Крымском и Темрюкском районах, по два — в Ленинградском, Апшеронском и Павловском. По одному — в Геленджике, Белоглинском, Тихорецком, Новопокровском, Гулькевичском и Каневском районах.

С начала пандемии в регионе подтвержден 5 561 случай заболевания коронавирусом. Выписаны по выздоровлению 4 277 человек, в том числе 57 — за последние сути. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 23 пациента.

За сутки от пневмонии нового типа скончались двое — 25-летняя жительница Тимашевска и 61-летняя женщина из Кропоткина.

Девушка поступила в СКИБ из Красноармейской ЦРБ 19 июня с коронавирусной инфекцией и двусторонней вирусной пневмонией. Пациентка находилась на ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, спасти девушку не удалось. У нее были гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность.

61-летняя жительница Кропоткина была госпитализирована 7 июня в Тихорецкую ЦРБ. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тогда же женщину перевели в СКИБ, анализ на коронавирус оказался положительным. С 19 она находилась на ИВЛ. Женщина страдала сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью, гипертонией и болезнью почек.

Общее число летальных случаев составляет 67.

Напомним, сутками ранее в Краснодарском крае был зафиксирован 61 заболевший COVID-19. Жертвами коронавируса стали два человека — 54-летний житель Сочи и 64-летняя жительница Кропоткина.

Автор
Антон Волощенко