В Краснодарском крае от коронавируса умерли семь человек за сутки - Южные дела

В Краснодарском крае от коронавируса умерли семь человек за сутки

30 октября 2020 | 14:56
na-kubani-ot-koronavirusa-za-sutki-umerli-sem-chelovek

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 38 пациентов, еще трое — на ЭКМО.

По данным краевого оперштаба, в Краснодарском крае 30 октября жертвами коронавирусной инфекции стали семь человек. Возраст граждан — от 58 до 92 лет. Летальные случаи зафиксированы в Тихорецком районе, Сочи, станице Афипской, Краснодаре, Новороссийске, Крымске и Лабинске, сообщает оперштаб.

В Тихорецкой ЦРБ умер 58-летний местный житель. В медучреждение мужчина был доставлен в тяжелом состоянии. У него диагностировали коронавирус и двухстороннюю пневмонию. Пациента подключили к аппарату ИВЛ. Через неделю он скончался. У мужчины имелись сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз.

В инфекционную больницу №2 Сочи была госпитализирована 72-летняя местная жительница в тяжелом состоянии. Компьютерная томография показала у нее двухстороннюю пневмонию, исследование подтвердило наличие COVID-19. Спасти пациентку не удалось. Течение болезни осложнил сахарный диабет.

В Афипской районной больнице Северской ЦРБ скончался 62-летний мужчина от коронавируса и двухстороннего воспаления легких. Из сопутствующих заболеваний у него были проблемы с сердцем.

В ККБ №1 проходила лечение 92-летняя жительница Краснодара. Из-за коронавируса у женщины развилась двухсторонняя пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, имела патологии почек. Спасти ее не удалось.

Летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №3 Новороссийска. У 70-летнего мужчины диагностировали коронавирусную инфекцию и двухстороннюю пневмонию. Также у пациента были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

В Крымской ЦРБ жертвой коронавируса и двухсторонней пневмонии стала 78-летняя жительница Геленджика. Пациентка страдала патологиями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

70-летняя жительница Курганинского района умерла в Лабинской ЦРБ. У женщины развилась двухсторонняя пневмония, тест на коронавирус оказался положительным. Более двух недель пациентка находилась на ИВЛ. У нее были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания.

За время пандемии в регионе зафиксировано 414 смертей, вызванных коронавирусом и сопутствующими заболеваниями. На аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии остаются 38 пациентов, еще трое — на ЭКМО.

Напомним, 30 октября на Кубани COVID-19 выявлен у 139 человек.

Автор
Антон Волощенко