В Краснодарском крае от коронавируса умерли 15 человек за сутки - Южные дела

В Краснодарском крае от коронавируса умерли 15 человек за сутки

06 января 2021 | 12:36
za_sutki_na_kubani_ot_koronavirusa_umerli_15_chelovek

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 123 пациента, еще трое — на ЭКМО

На Кубани 6 января от коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний скончались 15 человек. Возраст умерших — от 37 до 95 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Армавира, Сочи, Новороссийска, Лабинского, Северского, Тихорецкого, Крымского, Павловского, Темрюкского районов, сообщает оперштаб.

Три летальных случая зафиксировано в Северской ЦРБ. В медучреждении скончались 52-летний житель Апшеронска, страдавший ишемической болезнью сердца и гипертонией, а также 71-летняя женщина и 49-летний мужчина с теми же заболеваниями и диабетом.

В горбольнице Армавира не стало 67-летней местной жительницы, у которой имелись гипертония и сахарный диабет. В инфекционной больнице №4 врачам не удалось спасти 79-летнюю пациентку, которая страдала ишемической болезнью сердца.

Два человека скончались в Лабинской ЦРБ — это 63-летний житель Мостовского района с гипертонией и сахарным диабетом, а также 50-летний житель Лабинского района, у которого имелись кахексия и рак легкого.

В Тихорецкой ЦРБ умерли 57-летняя жительница Кропоткина и 66-летняя жительница Тихорецкого района. Обе пациентки страдали гипертонией.

В Крымской ЦРБ не стало 37-летнего жителя Абинского района и 54-летней жительницы Темрюкского района с гипертонией.

В горбольнице №5 Сочи умер 49-летний местный житель. В инфекционной больнице №3 Новороссийска скончался 70-летний пациент. В Темрюкской ЦРБ медикам не удалось спасти 71-летнюю жительницу Темрюка. Все пациенты имели в анамнезе ишемическую болезнь.

В Павловской ЦРБ зафиксирован 15 летальный случай. Здесь умерла 95-летняя местная жительница, страдавшая гипертонией и атеросклерозом.

У всех пациентов была выявлена внебольничная двухсторонняя пневмония тяжелого течения.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксирована 1 021 смерть, вызванная коронавирусом и сопутствующими заболеваниями. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 123 пациента, еще трое — на ЭКМО.

Напомним, 6 января в регионе подтверждено 187 случаев COVID-19. Среди пациентов 109 женщин и 78 мужчин, включая шестерых детей.

Автор
Антон Волощенко