В Краснодарском крае 30 августа выявили 90 новых случаев коронавируса - Южные дела

В Краснодарском крае 30 августа выявили 90 новых случаев коронавируса

30 августа 2020 | 11:08
V Krasnodarskom krae 30 avgusta vyyavili 90 novyh sluchaev koronavirusa

Сутками ранее было выявлено такое же количество заболевших

Сегодня, 30 августа в регионе подтверждено 90 новых случаев COVID-19. Возраст новых пациентов от 6 до 83 лет, из них 57 женщин и 33 мужчины.

Коронавирус был выявлен в 23 муниципальных образованиях Кубани. В Краевой столице получено 33 положительных результата на COVID-19.

В Северском районе – 7, в Сочи – 6, в Приморско-Ахтарском районе – 5. По 4 заболевших в Тихорецком и Темрюкском районах, по 3 диагноза выявлено – в Новороссийске, Тбилисском, Павловском и Усть-Лабинском районах. В Туапсинском, Кущевском, Крыловском, Белореченском, Каневском районах и Горячем Ключе прибавилось по 2 пациента. В Геленджике, Анапе, в Красноармейском, Выселковском, Апшеронском, Абинском и Лабинском районах по одному положительному результату на коронавирусную инфекцию.

За минувшие сутки в результате болезни умер один человек, всего за период пандемии на Кубани скончались 177 пациентов.

Новой жертвой коронавирусной инфекции стал  80-летний пациент. Он поступил в сочинскую инфекционную больницу № 2. У мужчины был сухой кашель, слабость и одышка, температура. Тест на COVID-19 показал положительный результат. В больнице пациента подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти его не удалось. Пенсионер умер от двусторонней полисегментарной субтотальной пневмонии и полиорганной недостаточности. Известно, что он страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На сегодняшний день 30 человек в крае находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять – на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.

– 9242 пациента уже выписаны с выздоровлением, в том числе 34 – за последние сутки, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Всего с начала пандемии коронавирус на Кубани был подтвержден у 11121 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 196,0.

По состоянию на 30 августа в России выявлено 990 326 заболевших. 17093 человека умерли. Всего в мире, по данным университета Джонса Хопкинса коронавирусной инфекцией заразились больше 25 миллионов человек.  

Вчера в Краснодарском крае за сутки подтверждено 90 случаев коронавирусной инфекции, два человека скончались.

  

Автор
Анна Митрофанова