В Краснодаре женщины обокрали квартиру, пока хозяйка была на кухне - Южные дела

В Краснодаре женщины обокрали квартиру, пока хозяйка была на кухне

24 февраля 2021 | 14:56
v_krasnodare_zhenshchiny_obokrali_kvartiru_poka_hozyajka_byla_na_kuhne

Подозреваемые могут быть замешаны в других преступлениях 

В Краснодаре задержаны две женщины, которые подозреваются в похищении крупной суммы денег из частного дома. Инцидент произошел по улице Александра Невского, расположенной неподалеку от ТРК «Красная площадь». 

Пока хозяйка готовила еду на кухне своего дома, к ней через незапертую дверь вошли две женщины. В коридоре они нашли сумку и украли из нее 120 тысяч рублей. Потерпевшая узнала о происшествии уже от полицейских. 

— Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД по г.Краснодару выполняли проверку информации о возможной противоправной деятельности на территории города. Таким образом подозреваемые в совершении кражи были задержаны с поличным, сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Ими оказались жительницы Смоленской области — 38-летняя женщина ранее была судима за кражу, а ее 40-летняя сообщница за сбыт наркотиков. По их словам, в Краснодар они приехали в накануне в гости к другу. Злоумышленницы признались в содеянном и написали явки с повинной. 

v_krasnodare_zhenshchiny_obokrali_kvartiru_poka_hozyajka_byla_na_kuhne
фото: пресс-служба УМВД России по г.Краснодару

Похищенные деньги были изъяты и возвращены потерпевшей. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», сейчас они заключены под стражу. Им грозит до 6 лет лишения свободы. 

Если вы знаете о других противоправных действиях, совершенных данными женщинами, то сообщите об этом по телефону полиции: (8861) 226-52-22 или 102.

Ранее в Краснодаре две женщины запугали пенсионерку обесцениванием валюты и обокрали. 

Автор
Ксения Соседко