В Краснодаре заведено уголовное дело на мужчину, стрелявшего в собаку на глазах у детей - Южные дела

В Краснодаре заведено уголовное дело на мужчину, стрелявшего в собаку на глазах у детей

15 марта 2021 | 14:30
v_krasnodare_zavedeno_ugolovnoe_delo_na_muzhchinu_strelyavshego_v_sobaku_na_glazah_u_detej
фото: скриншот видео @tipich_krd

У нарушителя изъяли оружие 

Днем 14 марта в Краснодаре неизвестный мужчина выстрелил в бездомную собаку из пистолета. Инцидент произошел в микрорайоне Юбилейный на Проспекте Чекистов, 6. 

На видеоролике запечатлено, как мужчина направляется к лающей собаке и выстреливает в нее из пистолета. После этого он высказал недовольство и скрылся с места происшествия. 

Свидетелями инцидента стали случайные прохожие, в том числе дети. 

По словам местных жителей, собака не проявляла агрессии. Также они отметили, что указанный мужчина постоянно носит с собой оружие. 

Горожане обратились в полицию. По данному факту правоохранители провели проверку. Как выяснилось, в результате инцидента собака не пострадала. При осмотре места происшествия гильз не было обнаружено. 

— Личность нарушителя правопорядка установлена, им оказался 64-летний местный житель. В тот день мужчина находился в трезвом состоянии. У него был обнаружен и изъят аэрозольный пистолет, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

Ранее «Южные дела» писали, что под Горячим Ключом собака пришла на помощь расстрелянному псу. Она лаяла и изо всех сил пыталась привлечь внимание своего хозяина, чтобы он осмотрел окровавленного пса. Животное проползло 1,5 километра по снегу от места, где получило ранения. Полиция проводит проверку.

Автор
Ксения Соседко