В Краснодаре заведено уголовное дело на мужчину, который затолкал девушку в багажник - Южные дела

В Краснодаре заведено уголовное дело на мужчину, который затолкал девушку в багажник

09 марта 2021 | 13:34
v_krasnodare_zavedeno_ugolovnoe_delo_na_muzhchinu_kotoryj_zaper_v_bagazhnike_devushku
фото: скриншот видео t.me/krd_tipich_ru

Инцидент произошел 8 марта в Центральном микрорайоне 

В Краснодаре задержан 30-летний мужчина, который подозревается в незаконном лишении свободы бывшей девушки с применением насилия, опасного для здоровья. 

Как сообщали «Южные дела», инцидент произошел утром 8 марта в Краснодаре на перекрестке улиц Красных Партизан и Аэродромная. 

По данным следствия, фигурант поджидал на указанном месте свою бывшую девушку, а когда увидел ее, то стал преследовать. Девушка его заметила и попыталась убежать, но упала. Тогда мужчина ее догнал и затолкал в багажник своего автомобиля. 

Потерпевшая стала сопротивляться и звала на помощь людей, в связи с чем мужчина нанес ей не менее двух ударов рукой в лицо. Помешал издеваться над девушкой случайный прохожий . Он записал происходящее на видео и попросил о помощи сотрудников ППС, которые проезжали мимо. Полицейские заблокировали проезд злоумышленнику и задержали его до прибытия следователей. 

После инцидента потерпевшую доставили в больницу. Врачи диагностировали у пациентки перелом носа. 

На видео с места происшествия девушка рассказывает, что ее избил знакомый за то, что она не захотела с ним встречаться. По ее словам, он собирался ее убить. Мужчина же объяснял свой поступок тем, что возлюбленная изменила ему.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан. 

— Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщали «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко