В Краснодаре задержаны подозреваемые в попытке похищения ребенка - Южные дела

В Краснодаре задержаны подозреваемые в попытке похищения ребенка

12 февраля 2022 | 10:39
v_krasnodare_zaderzhany_podozrevaemye_v_popytke_pohishcheniya_rebenka
фото: пресс-служба УМВД РФ по Краснодару

На допросе молодые люди заявили, что были пьяны и не собирались совершать против мальчика противоправных действий

О попытке похищения ребенка неизвестными в поселке Индустриальном стало известно накануне из соцсетей. По словам очевидцев, взрослые купили ребенку чипсы с газировкой, а после предложили довезти его до дома. При выходе из магазина один из незнакомцев перекрыл школьнику дорогу и попытался уговорить сесть в машину. Вскоре ребенок отвязался от компании и убежал домой. Родители обратились в полицию.

видео: t.me/typodar

К вечеру личности мужчин были установлены. Ими оказались трое жителей Уфы в возрасте от 21 до 24 лет. В Краснодар они переехали осенью 2021 года для работы веб-дизайнерами. Все проживали на одной съемной квартире. В отделе полиции компания призналась, что была пьяна и не собиралась совершать против мальчика противоправных действий.

По факту произошедшего правоохранителями организована проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам разбирательств действиям мужчин будет дана правовая оценка, сообщил руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Ранее «Южные дела» писали, что педофил из Краснодара, который, угрожая пистолетом, надругался над девочками, получил 14 лет колонии.

Автор
Антон Волощенко