В Краснодаре задержан отчим пропавшего пятилетнего мальчика. Ребенок был убит, семья инсценировала его исчезновение - Южные дела

В Краснодаре задержан отчим пропавшего пятилетнего мальчика. Ребенок был убит, семья инсценировала его исчезновение

12 июня 2022 | 12:27
v_krasnodare_zaderzhan_otchim_propavshego_pyatiletnego_malchika_rebenok_byl_ubit_semya_inscenirovala_ego_ischeznovenie

Он избил ребенка и закопал тело на берегу реки 

В Краснодаре прекращены поиски 5-летнего мальчика, его нашли мертвым. Напомним, вечером 10 июня мать заявила в полицию о пропаже ребенка. Женщина рассказала, что она с мужем, двумя малолетними дочерьми и сыном отдыхали на берегу реки в микрорайоне Гидростроителей. По ее словам, буквально в 10 метрах от них пятилетний сын кормил кошку и пропал из виду.

В поисках участвовали правоохранители, спасатели и волонтеры. СК возбудил уголовное дело об убийстве. В результате следователям при поддержке полицейских удалось установить причастность к преступлению отчима мальчика. 11 июня мужчина был задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Семья жила в квартире одного из домов по ул. Тюляева. По данным следствия, вечером 8 июня 28-летний отчим был дома с семьей, когда между ним и пятилетним мальчиком произошла ссора. Он нанес пасынку удары по голове, а после все легли спать. Утром супруги обнаружили, что ребенок мертв.

Тогда отчим положил тело мальчика в сумку и закопал в лесополосе на берегу реки Кубань. Вечером 10 июня семья для инсценировки пропажи ребенка пошла на пикник у реки, а мать, желая ввести правоохранителей в заблуждение, сообщила о якобы пропаже сына.

Следователи устанавливают обстоятельства преступления, расследование продолжается.

Как рассказала бабушка мальчика для «КП» — Кубань», в прошлом году она обращалась в суд, чтобы лишить 31-летнюю мать родительских прав, поскольку та не занималась воспитанием детей и мальчик жаловался, что дома их бьют. По ее словам, у женщины имелся протокол за занятие проституцией. Она добавила, что матери дети были нужны для получения денежных выплат. Суд, рассмотрев все представленные материалы утвердил лишение женщины родительских прав, однако на заседании по апелляции, решение было отменено и дети остались с матерью и отчимом. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко