В Краснодаре задержан опасный рецидивист, который убил случайного прохожего - Южные дела

В Краснодаре задержан опасный рецидивист, который убил случайного прохожего

02 декабря 2020 | 16:25
v_krasnodare_zaderzhan_opasnyj_recidivist_kotoryj_ubil_sluchajnogo_prohozhego

Месяц назад злоумышленник вышел из тюрьмы, после отбывания срока за аналогичное преступление

В Краснодаре 29 ноября 2020 года на ж\д путях перегона станций «Краснодар- Сортировочный – Краснодар 1» по улице Новороссийской было обнаружен труп. На теле 31-летнего мужчины в области груди имелись колото-резаные ранения. 

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В рамках расследования «по горячим следам» следственными органами Московского межрегионального СУ на транспорте СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте был задержан подозреваемый. 

Предполагаемым убийцей оказался неоднократно судимый 62-летний житель Кемеровской области. Он уже дал признательные показания. 

В сеть попал видеоролик с допроса. На вопрос по каким статья был ранее судим, мужчина отвечает, что их было слишком много. Затем начинает перечислять: «Разбой», «Захват заложника», «Побег» и «Убийство». За последнее убийство заключенный провел в исправительном учреждении 10 лет и был освобожден 16 октября 2020 года. На протяжении отбывания срока он состоял на психиатрическом учете. 

t.me/tipichkras

Подозреваемый рассказывает, как совершил убийство в Краснодаре по улице Новороссийской ночью. По его словам он сзади ударил два раза ножом случайного прохожего. За что убил прохожего, рецидивист сказал: «не могу ответить на этот вопрос».

Орудие убийства мужчина подобрал после пьяного застолья. Затем он избавился от ножа, выбросив на заброшенном участке. 

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани был задержан опасный рецидивист, сбежавший из зала суда. Ему 57 лет, из них 42 года он провел за решеткой. Спустя два месяца после освобождения, опасный  рецидивист вновь совершил преступление.

Автор
Ксения Соседко