В Краснодаре задержан мужчина, который нападал и грабил детей - Южные дела

В Краснодаре задержан мужчина, который нападал и грабил детей

05 апреля 2022 | 17:05
v_krasnodare_zaderzhan_muzhchina_kotoryj_napadal_i_grabil_detej
фото 1: t.me/typodar, фото 2: УМВД России по г. Краснодару

Одного ребенка он ударил по затылку камнем

В микрорайоне Гидростроителей города Краснодара накануне несколько школьников подверглись нападению незнакомца. Целью преступника стали мобильные телефоны.

Как выяснили «Южные дела», первый инцидент произошел 1 апреля, когда подросток ехал в лифте многоэтажки. Вместе с ним внутри находился мужчина, который набросился на ребенка, и с применением насилия и перцового баллончика отобрал у него смартфон. После этого злоумышленник скрылся и сдал мобильный в ломбард. 

4 апреля мужчина решил повторить преступление и напал на другого 14-летнего мальчика, который шел в школу. Незнакомец подошел сзади и ударил школьника по голове камнем. Отобрать у мальчика телефон ему не удалось. 

Сегодня подозреваемый был найден и задержан участковыми уполномоченными полиции, сообщил «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Подозреваемым оказался 31-летний местный житель, арендующий квартиру в микрорайоне Гидростроителей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками.

Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства преступлений устанавливаются.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре произошла серия нападений на женщин в лифтах. Полицейские задержали мужчину в тот же день.

Автор
Ксения Соседко