В Краснодаре задержан глава винодельни "Легенда Крыма" за сексуальное надругательство над детьми - Южные дела

В Краснодаре задержан глава винодельни "Легенда Крыма" за сексуальное надругательство над детьми

25 июня 2021 | 16:22
v_krasnodare_zaderzhan_glava_vinodelni_legenda_kryma_za_seksualnoe_nadrugatelstvo_nad_detmi
фото: socialmedia

Преступление произошло в подъезде многоквартирного дома

В Краснодаре следователь задержал 50-летнего жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних девочек. Как сообщил «Южным делам» информированный источник, речь идет о генеральном директоре винодельни «Легенда Крыма» Михаиле Штырлине.

Известно, что в правоохранительные органы обратились родители 11-ти и 12-летней девочки. Они сообщили, что в отношении их детей было совершено преступление сексуального характера. 

По данным следствия, вечером 10 июня 2021 года мужчина заставил двух школьниц пойти с ним в подъезд многоквартирного дома по улице Ставропольской. Там он и совершил надругательство над детьми. Об этом «Южным делам» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следователь передаст в суд ходатайство о заключении фигуранта под стражу. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Штырлин — бизнесмен, бывший муж телеведущей и блогера Юлии Коваль. У пары есть совместный сын.

По данным портала rusprofile.ru, Михаил Штырлин является учредителем 9 организаций, а также руководителем пяти организации, в том числе гендиректором винодельни ООО «Легенда Крыма». Согласно информации ресурса, организация находится в процессе банкротства. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре мужчина угрожая двум девочкам пистолетом, увел их с людной улицы во двор детсада. После этого он совершил сексуальное надругательство над школьницами. Мужчина был арестован. 

Автор
Ксения Соседко