В Краснодаре за езду по встречке задним ходом накажут водителя автобуса - Южные дела

В Краснодаре за езду по встречке задним ходом накажут водителя автобуса

26 января 2021 | 13:07
v_krasnodare_avtobus_s_passazhirami_vyekhal_na_vstrechku

Инцидент произошел утром 26 января на ул. Московской

Жители Краснодара утром 26 января сняли на видео, как водитель автобуса №62 с пассажирами объезжает пробку на ул. Московской. На кадрах видно, что шофер выехал на встречную полосу и стал сдавать назад. Автомобилистов возмутило грубое нарушение правил дорожного движения, которое создает угрозу жизни и здоровья людей.

На основании видеозаписи полиция установила личность водителя. Он снят с линии.

— По факту нарушения ПДД проводится проверка. В отношении водителя автобуса составлен административный протокол. Нарушителю грозит наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы переданы в суд, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артём Коноваленко.

Напомним, ранее жители Краснодара жаловались на работу общественного транспорта в районе ул. Московской, где идет строительство новой трамвайной ветки. По словам пассажиров, водители иногда меняют маршрут для объезда проблемных участков, что приводит к сбою в графике движения автобусов.

Мэр Краснодара 25 января поручил выставить на линии специалистов для контроля за соблюдением маршрутов перевозчиками. «Весь период, пока ведем эту большую стройку, важно контролировать работу общественного транспорта», — отметил Евгений Первышов.

Автор
Антон Волощенко