В Краснодаре за работу после полуночи закрыт «Руки Вверх! Бар» - Южные дела

В Краснодаре за работу после полуночи закрыт «Руки Вверх! Бар»

07 ноября 2020 | 12:35
v_krasnodare_zakryt_ruki_vverh_bar

Деятельность заведения может быть приостановлена на три месяца

Как писали «Южные дела», в Краснодаре на выходных был усилен контроль за соблюдением режима повышенной готовности. Сотрудники полиции и городской мэрии организовали рейды по проверке ношения масок в местах большого скопления людей и работы заведений общепита строго по новым правилам. Злостным нарушителям выписывали штрафы.

Накануне за недостаточное соблюдение мер борьбы с COVID-19 был закрыт «Фудмаркет» в ТЦ «Центр города» на ул. Красной. В тот же вечер специалисты проверили скандальный «Руки Вверх! Бар», который ранее уже закрывали на 80 суток. Несмотря на печальный опыт, заведение вновь пренебрегло правилами работы в условиях режима повышенной готовности и не закрылось после полуночи.

«Вечеринку, на которой все почему-то забыли о пандемии, пришлось остановить для составления протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штраф грозит должностному и юридическому лицам, до 50 тысяч и 300 тысяч соответственно», — уточнили в департаменте потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

При этом суд может избрать нарушителям более строгую меру наказания. Помимо штрафа, должностному лицу могут запретить вести деятельность на срок от года до трех лет, а юрлицу назначить более крупный штраф — до миллиона — или принудить его приостановить работу заведения на срок до 90 суток.

Автор
Антон Волощенко