В Краснодаре за миллион рублей продают уникальную «Приору-паука» - Южные дела

В Краснодаре за миллион рублей продают уникальную «Приору-паука»

23 июня 2020 | 10:55
v_krasnodare_prodayut_prioru_pauka

Автомобиль передвигается на металлических «лапах», в которые встроены электромоторчики

Краснодарский конструктор-самоучка, известный перевоплощением «Лады Приоры» в «колесницу» на 72-х дисках и «паука» с металлическими «лапами», выставил отечественный седан на продажу. Версию «Приоры» на восьми ножках автотюнщик оценил в 1 млн рублей.

«Лада Приора» 2008 года — это легендарный автомобиль в единственном в мире экземпляре в виде паука. Ширина автомобиля — 6,2 м. Длина — 5,6 м. Высота — 3, 33 м. Вес автомобиля получился 1 400 кг», — сообщается в объявлении.

Как уверяет продавец, пробег у машины всего 15 тыс км. Характеристики, что очевидно, не совпадают с заявленными в ПТС. В розыске автомобиль не состоит. Владело машиной пять человек. Желающий стать обладателям уникальной легковушки может оформить ее в кредит.

Напомним, на разработку «Приоры-паука» у автотюнщика ушло порядка двух месяцев. Мужчина присоединил к ней восемь металлических «лап», в которые встроил электромоторчики. Стандартных колес у легковушки нет, да они и не нужны.

В сентябре 2019 года конструктор-самоучка уже превращал «Приору» в самую высокую в мире. Мужчина поставил ее на 72-е диски и проехался на ней по городу. Концепт-каром заинтересовались в полиции. Водителю выписали штраф и приказали вернуть седан в классический вид. 

Автор
Антон Волощенко