В Краснодаре ярмарки выходного дня переполнены покупателями - Южные дела

В Краснодаре ярмарки выходного дня переполнены покупателями

28 марта 2020 | 15:57
фото: Жесть Краснодара

Они открыты по всему региону по принятому решению губернатора Краснодарского края

Напомним, президент Путин объявил, что с 28 марта по 5 апреля в России объявлена всероссийская нерабочая неделя. В этот период люди должны самоизолироваться, не покидать дома и избегать мест массового скопления людей. Только так можно избежать распространения коронавируса между гражданами.

Этим периодом граждане воспользовались, как каникулами и много туристов направились на отдых в Краснодарский край. В этой связи властями региона было принято решение ужесточить меры профилактики распространения инфекции и закрыть на территории всего региона развлекательные и туристические объекты. С 28 марта по 5 апреля закрыли торгово-развлекательные центры, рестораны, бары, кафе и другие места общепита. Исключение — обслуживание на вынос и доставка еды домой.

Однако, в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края ярмарки и продовольственные магазины продолжают свою работу по всей территории Кубани.

Сегодня 28 марта жители Краснодара массово отправились на ярмарки выходного дня.

Ярмарка выходного дня на улице Тюлява
видео: Телетайп Краснодара

Горожане сообщают о скоплениях людей на ярмарках по улицам Буденного, Одесская, Туляева, Восточно-Кругликовская, Зиповская и на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне.

Очевидно, что битком набитые покупателями торговые площадки представляют такую же угрозу, как и другие места массового скопления людей.

Кроме того, на городских улицах людно. Сегодня хорошая погода, и многие жители вышли гулять, некоторые целыми семьями. И хотя парки закрыты, горожане прогуливаются по центру Краснодара. По всей вероятности, жители города восприняли предстоящую нерабочую неделю, необходимую для самоизоляции, как обычные выходные.

Тем временем за последние сутки на Кубани появилось еще восемь случаев заражения коронавиурсом. Пятеро инфицированных в Краснодаре, еще три человека в Сочи. Всего в Краснодарском крае 17 больных коронавирусом, из них 16 пациентов лечатся на Кубани, один — направлен в Москву.

На сегодняшний день в крае выздоровел один человек — житель Приморско-Ахтарского района. Этот мужчина был первым инфицированным коронавирусом на Кубани. Он заболел 5 марта после возвращения из Италии. Дальнейшее лечение он проходил в краевой инфекционной больнице.

Автор
Анастасия Киреева