В Краснодаре вынесен приговор участнику уличной вечеринки - Южные дела

В Краснодаре вынесен приговор участнику уличной вечеринки

30 сентября 2020 | 17:45
v_krasnodare_vynesen_prigovor_uchastniku_ulichnoj_vecherinki_01

Ночная тусовка в первый день снятия карантина закончилась беспорядками в центре города 

В Краснодаре состоялся суд над участником ночной вечеринки, в результате которой 30-летний житель города ударил полицейского, который прибыл на место массовых беспорядков. Подсудимому назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Напомним, 6 июня на улице Красной между Карасунской и Чапаева прошла несанкционированная вечеринка, которая переросла в массовые беспорядки. Это был первый день после снятия ряда ограничений по карантину. 

Желающие наверстать упущенные дни без веселья включили громко музыку и начали танцевать на автомобилях. В результате вечеринка в ночь с 6 на 7 июня закончилась массовыми беспорядками и конфликтами с полицейскими. 

По адресу улица Красная, 67, прибыли сотрудники ДПС по сообщению о нарушении общественного порядка. Они увидели толпу людей, которая окружила автомобиль «Лада Приора» с громкой музыкой. Помимо этого водитель припарковал машину на проезжей части под знаком «Остановка запрещена». 

Когда инспектор попросил водителя проследовать в патрульную машину для составления протокола, то в этот момент по автомобилю ДПС пробежала девушка. Инспекторы стали преследовать нарушительницу и оказались в скоплении участников ночного дебоша, которые были недовольны приездом полиции.  

Позднее 23-летнюю жительницу Геленджика арестовали на 13 суток

Среди нарушителей общественного порядка был также 30-летний местный житель, который толкнул в спину полицейского. 

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, реализуя свой преступный умысел, направленный на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, сильно толкнул руками представителя власти в спину, от чего последний испытал физическую боль, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Молодой человек был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 

v_krasnodare_vynesen_prigovor_uchastniku_ulichnoj_vecherinki

Мужчина полностью признал свою вину и сообщил, что раскаивается в содеянном. Ленинский районный суд г. Краснодара вынес подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. Приговор не вступил в законную силу.

По факту ночного беспредела в центре Краснодара высказался мэр города. По поручению руководителя краевого главка СК РФ Вадима Бугаенко организована доследственная проверка по факту беспорядков на улице Красной.

Автор
Ксения Соседко