В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды до 17 февраля - Южные дела

В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды до 17 февраля

14 февраля 2023 | 19:15
v_krasnodare_vveden_rezhim_povyshennoj_gotovnosti_iz_za_nepogody_do_17_fevralya
архивное фото, пресс-служба администрации г. Краснодара

В городе ожидаются осадки и сильный ветер

По прогнозам метеорологов, в Краснодаре с 14 по 17 февраля будут идти ливни, мокрый снег и град, поднимется сильный ветер. В связи с непогодой мэр города Евгений Наумов подписал постановление о введении режима повышенной готовности.

В настоящее время на дорогах дежурят 20 единиц водооткачивающей техники для ликвидации локальных подтоплений, 46 автомобилей спецтехники приступят ночью к расчистке и обработке дорог от гололеда. Ситуацию круглосуточно контролирует ЕДДС и Центр мониторинга дорожного движения и транспорта, в случае выявления проблемных участков к ним будет направлена техника, сообщили в пресс-службе администрации. Также продолжат чистку и обработку пескосоляной смесью тротуаров, остановок, подземных переходов сотрудники Мусороуборочной компании.

Автомобилистов просят по возможности не использовать личный транспорт, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко