В Краснодаре второклассницу наградили за спасение 5-летней утопающей - Южные дела

В Краснодаре второклассницу наградили за спасение 5-летней утопающей

27 января 2023 | 13:17
v_krasnodare_vtoroklassnicu_nagradili_za_spasenie_5_letnej_utopayushchej
фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Маленькая девочка едва не утонула в бассейне 

В краснодарской гимназии №18 ученицу второго класса Ариану Мирошниченко приказом МЧС РФ наградили медалью «За спасение погибающих на водах». В прошлом году девочка во время летних каникул поехала вместе с родителями в Джубгу. 18 августа во время купания в бассейне школьница заметила, что в воду поскользнулась и упала 5-летняя девочка. Ариана не раздумывая поспешила на помощь тонущему ребенку, смогла вытащить ее из-под воды, а затем помогла добраться до бортика, где ее подхватили взрослые.

Награду 8-летней Ариане вручил замначальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Поддубный. Он поблагодарил девочку за самоотверженный поступок и спасение жизни, а также ее родителей за воспитание в ребенке таких качеств, как смелость, самоотверженность и умение в экстренных ситуациях принимать решения быстро и без паники.

Читать по теме: в Геленджике мальчики спасли в море семью с 4-летним ребенком.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко