В Краснодаре второй день ищут собаку пострадавшего в ДТП пенсионера - Южные дела

В Краснодаре второй день ищут собаку пострадавшего в ДТП пенсионера

10 ноября 2021 | 12:27
v_krasnodare_vtoroj_den_ishchut_sobaku_postradavshego_v_dtp_pensionera
фото: @mimo_prohodite

Пожилой мужчина живет один и пес стал для него единственным близким 

Вечером 9 ноября в центре Краснодара на пересечении улиц Красная и Гоголя автомобиль такси сбил пенсионера, который в этот момент выгуливал собаку. В результате мужчина упал на асфальт и разбил голову до крови. От испуга пес сбежал с поводком на шее. 

Местная жительница, ставшая свидетелем произошедшего, вызвала мужчине скорую помощь и полицию. По ее словам, ожидать пришлось долго. Когда медики прибыли, то забинтовали рану на голове у мужчины. Его хотели госпитализировать, но пенсионер наотрез отказался ехать в больницу пока не найдется его собака по кличке Малыш. Тогда медики предложили пострадавшему мужчине с кровоточащей раной отправиться домой, убедится, что пес вернулся, а потом заново вызвать бригаду СМП. 

Девушке удалось уговорить пенсионера поехать в больницу, пообещав, что собаку найдут. Затем она поделилась произошедшем в социальных сетях, призвав помочь в поисках. Она рассказала, что пыталась догнать пса, но тщетно.

По словам девушки, пожилой мужчина работал массажистом и ведет здоровый образ жизни, в момент аварии он был трезв. В беседе выяснилось, что для пенсионера пес Малыш единственная близкая душа и больше у него никого в жизни нет. По словам соседей, мужчина живет без родни, периодически они угощают его едой. 

Фотографировать питомца пенсионер не мог себе позволить, поэтому представлены для наглядности снимки похожих собак. Известно, что это беспородный пес по кличке Малыш, среднего размера, крупные уши, окрас темный с белым пятном на груди. На шее ошейник с поводком. 

Ночью неравнодушные люди смогли отыскать беглеца. К этому моменту пенсионера доставили уже домой и он уснул. Однако утром оказалось, что пес вновь пропал. Девушка сообщает, что калитка двора была закрыта и собака не могла выйти сама. Вероятно, кто-то выпустил пса. Его поиски возобновились. Если вы видели данную собаку, то можете сообщить об этом @mimo_prohodite.

Автор
Ксения Соседко