В Краснодаре возле детской площадки на машину упало дерево - Южные дела

В Краснодаре возле детской площадки на машину упало дерево

26 июня 2020 | 14:10
ruhnulo_derevo_na_mashinu

Неприятность, которая могла обернуться трагедией, произошла в Юбилейном микрорайоне

Жители Юбилейного микрорайона рассказали, что днем 26 июня возле дома на Платановый бульвар, 5 рухнуло дерево. Крупная раскидистая ветвь отломилась от ствола и упала на автомобиль. По счастливой случайности рядом в этот момент никто не проходил.

Неприятный случай произошел возле игровой площадки, на которой резвились дети. «Просили обрезать. Этого не сделали», — рассказывает местная жительница.

видео: @tipich_krd

25 июня в Ленинском районном суде прошло первое заседание по делу гибели ребенка под рухнувшим деревом. Напомним, в сентябре 2019 года в краснодарском детском саду №48 на двух малышей и воспитательницу упал гнилой каштан. Двухлетняя Вика получила серьезные травмы и умерла по пути в больницу. Спустя более полутора лет виновные в гибели девочки предстанут перед судом

На проблему некачественного ухода за зелеными насаждениями жители Краснодара жалуются регулярно. Молодые деревья спиливают или калечат, а больные оставляют гнить. Только в прошлом месяце несколько штук спилили на ул. Октябрьской, повредили на ул. Гоголя, а на ул. Московской экскаватор ковшом обломал ветви.

В начале июня власти Краснодара призвали местных жителей помочь в борьбе с некачественным уходом за деревьями, сообщая о нарушениях через специальную форму на сайте администрации. Как показывает практика, система работает из рук вон плохо. О проблемном дереве в Юбилейном микрорайоне сообщили, но на место никто так и не выехал.

Автор
Антон Волощенко