В Краснодаре возбуждено уголовное дело после хищения 880 тысяч рублей при ремонте дороги - Южные дела

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после хищения 880 тысяч рублей при ремонте дороги

25 октября 2021 | 18:41
v_krasnodare_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_posle_hishcheniya_880_tysyach_rublej_pri_remonte_dorogi

Ранее в кабинете вице-мэра города по вопросам транспорта прошел обыск 

В Краснодаре при выполнении муниципального контракта по ремонту и асфальтированию одного из участков дорог была похищена крупная сумма. Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России. 

— В результате противоправной деятельности 56-летнего чиновника причинен ущерб на сумму около 880 000 рублей, — сообщили «Южным делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Установлено, что гендиректор непубличного акционерного общества, по предварительному сговору с неустановленными лицами под видом выполнения ремонтных работ похитил указанную сумму. На подозреваемого и соучастников завели уголовное дело о мошенничестве. 

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. 

Утром 22 октября 2021 года около здания администрации были замечены правоохранители. Как выяснилось, в кабинете вице-мэра Краснодара, курирующего вопросы транспорта и дорожного хозяйства, 34-летнего Артема Доронина проходил обыск. В тот день он прокомментировал Telegram-каналу @kub_mash, что работы проводились краевым предприятием, у которого не так давно сменился руководитель. Название фирмы подрядчика озвучено не было. 

Автор
Ксения Соседко