В Краснодаре возбуждено дело после падения ветки на мать с младенцем - Южные дела

В Краснодаре возбуждено дело после падения ветки на мать с младенцем

05 августа 2022 | 20:30
v_krasnodare_vozbuzhdeno_delo_posle_padeniya_vetki_dereva_na_mat_s_mladencem
фото: прокуратура Краснодарского края

Инцидент произошел около подъезда дома

5 июля в Краснодаре по улице Колхозной, 26, 37-летняя женщина с двухмесячной дочерью была около подъезда многоквартирного дома, когда на них рухнула ветка сухой березы. Мать госпитализировали с тяжелой травмой головы и других частей тела, младенец получил ссадины.

Прокуратура провела проверку. Установлено, что УК и обслуживающая организация своевременно не выполнили вырубку аварийного дерева, представляющего опасность для жильцов дома и других горожан, сообщили в пресс-службе ведомства. Материалы были направлены в следственный орган.

«Данные обстоятельства стали возможны в результате непринятия работниками ООО ГУК-Краснодар» и ООО РЭП-23 мер по обрезке деревьев на территории. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко