В Краснодаре власти не согласовали Октябрьскую демонстрацию - Южные дела

В Краснодаре власти не согласовали Октябрьскую демонстрацию

07 ноября 2019 | 15:44

Коммунисты назвали действия администрации “сознательной провокацией”

Комитет Краснодарского краевого отделения КПРФ подал заявку в мэрию о проведении праздничной демонстрации и митинга в честь Великого Октября на улице Красной. Однако мероприятие не согласовали. Как сообщают коммунисты, отказ отказ был преподнесен в оскорбительной форме. 

— Вместо улицы Красной, которая якобы занята другими мероприятиями, нам предложили провести демонстрацию в сквере Кленовом и ходить среди деревьев и кустов, — сообщается на сайте регионального КПРФ.

Представители партии назвали действие властей — сознательной провокацией. Сообщается, что такого не было ни при одном руководителе края и города, начиная с 1991 года. 

— Считаем такой ответ администрации неуважением к собственной истории нашей страны, к чувствам и мнению всех тех, кто разделяет социалистические убеждения в Краснодарском крае, а таких сотни тысяч человек, — говорится в сообщении партии.

Коммунисты подчеркивают, что городская власть, в данном случае выполняла волю чиновников краевой администрации. Это говорит о том, что нынешняя власть оказалась неспособной к политическому диалогу с крупнейшей оппозиционной партией, и потому несет всю ответственность за обострение общественно-политической обстановки в регионе.

Комитет Краснодарского краевого отделения КПРФ сообщает, что оставляет за собой право на протест и адекватный ответ тому оскорблению, которую чиновники нанесли партии и ее сторонникам, отказавшись согласовывать праздничную демонстрацию.

Автор
Анна Митрофанова