В Краснодаре в реку Кубань сбрасывают строительный мусор - Южные дела

В Краснодаре в реку Кубань сбрасывают строительный мусор

03 сентября 2020 | 19:33
v_krasnodare_v_reku_kuban_sbrasyvayut_stroitelnyj_musor

Инцидент в районе Затона попал на видео 

3 сентября краснодарец опубликовал видеоролик, на котором запечатлено как в обмелевшую реку Кубань сбрасывают строительный мусор. Грузовая машина подъехала к берегу на противоположной стороне от ЖК Адмирал и с грохотом высыпала в реку бетонные обломки. 

Местные жители рассказывают, что подобное происходит на регулярной основе в районе парка им. 30-летия Победы. 

Напомним, что согласно статье 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» за нарушение утилизации отходов производства и потребления, предусмотрен административный штраф. Для физических лиц в размере 1-2 тысячи рублей, для должностных 10-30 тысяч рублей, для юридических лиц 100-250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности сроком до 90 суток. 

Ранее «Южные дела» сообщали, что жители Юбилейного микрорайона пожаловались на потоки нечистот попадающих в реку Кубань. Темная масса разливалась по обмелевшей реке на десятки метров. Также жителей беспокоил удушающий запах, который поднимался от реки до квартир на 20 этаже. 

Спустя 3 дня проблема была решена. Выяснилось, что под землей произошел прорыв канализационного трубопровода и нечистоты попали в ливневый сток, который имеет выход в реку Кубань. Аварию удалось ликвидировать за 6 часов.

Автор
Ксения Соседко